Чувашские аграрии приняли участие в программе «Один день на Ростсельмаш»

Ежегодно эта компания приглашает руководителей предприятий сферы АПК посетить производственные площадки в городе Ростов-на-Дону, чтобы они смогли оценить выпускаемые сельхозмашины и оборудование. Представители Чувашии побывали на «Ростсельмаш» вместе с коллегами из Республики Марий Эл, Нижегородской и Московской областей. В программу, в частности, была включена экскурсия на открытый недавно тракторный завод. Производственная мощность предприятия — 5 тыс. машин в год. Кроме тракторов здесь будут выпускать телескопические и фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики.

Представители регионов также участвовали в презентации новинок, тест-драйвах серийных машин. Аграрии получили консультации ведущих специалистов и менеджеров компании, провели обмен опытом.

Минсельхоз напоминает, что ранее, на выставке сельхозтехники и оборудования «Агросалон-2022», Чувашская Республика и комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве, что позволило региону усилиться в обновлении машинно-тракторного парка. А по итогам программы «Один день на Ростсельмаш-2023» чувашскими аграриями были закуплены семь комбайнов ACROS 585, один комбайн RSM 161 и самоходная косилка KSU 1.

Опубликовано: 8:00 22 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.