Выборы в Чувашии проходят в штатном режиме

В Центре общественного наблюдения подвели промежуточные итоги первого дня голосования на выборах Президента России.  По словам секретаря Избирательной комиссии Чувашии Олега Ефимова, выборы проходят в штатном режиме. Жители с удовольствием пользуются всеми формами голосования, которые для них доступны. На избирательные участки приходят люди разных поколений: как молодые семьи с детьми, так и люди пожилого возраста. Также эффективно функционирует сервис Дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

По состоянию на 15:00 15 марта в Чувашии проголосовало 209,5 тысяч человек или 23,02% всех жителей республики, имеющих право голоса. Дистанционно проголосовали 39,1% подавших заявки на участие в ДЭГ.

В первый день выборов серьезных замечаний и жалоб, влиявших на ход голосования, выявлено не было. Правда, со слов руководителя Штаба Общественного наблюдения Елены Кузьминой, в конце дня на одном из участков произошел инцидент – женщина попыталась залить какой-то жидкостью (предположительно водой) переносной ящик. «Женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас уже проводится проверка», – подчеркнула Елена Кузьмина.

Опубликовано: 21:00 15 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.