Журналисты поддержали бойцов

В посылку на передовую положили и газеты на трех языках, в том числе — на чувашском

Сотрудники татарстанского «Нурлат-информа» (филиал АО «Татмедиа») запустили акцию «Светло. Тепло. Победа!» в поддержку участников СВО. Прочитав в одной из групп в телеграм-канале о старте в Нурлатском районе акции «Газовый десант», они решили раздвинуть ее границы: объявили свою акцию и призвали к участию в ней коллег-журналистов всей республики.
«Это не первое участие коллектива «Нурлат-информа» в сборе гуманитарной помощи, — пишет районная газета «Дуслык». — Вот и в этот раз мы быстро собрали деньги и купили 3 коробки с газовыми баллонами — они для солдат незаменимая вещь, чтобы и самим согреться, и еду подогреть. А вручили их бойцу, который только на днях пришел в краткосрочный отпуск и навестил редакцию. Михаил, его позывной «Спас», свой 27-й день рождения встретил с оружием в руках: мобилизовался 28 октября 2022 года. Он офицер, служит командиром взвода на Донецком направлении».
— Мы следим за всеми событиями на передовой, — сообщила Михаилу главный редактор-руководитель «Нурлат-информа» Резеда Гиняева. — Хотим вам пожелать, чтобы вы все скорее вернулись с победой живыми и невредимыми. В коробки мы положили и несколько номеров районной газеты на татарском, русском, чувашском языках: в минуты затишья бойцы смогут хотя бы на мгновение окунуться в будни родного района.
— Очень хорошо, у нас бойцы разных национальностей, мы любим читать вести с родины, — сказал в ответ Михаил.

Справка «СЧ»

— Согласно итогам Всероссийской переписи населения 2020 года, в Нурлатском районе Татарстана проживает 51,5% татар, 23,8% русских и 23,6% чувашей (из числа людей, указавших свою национальность).

— Газета «Дуслык» («Дружба», «Туслах») основана 9 июля 1931 года. Распространяется в городе Нурлат и Нурлатском муниципальном районе, выходит 1 раз в неделю с количеством 12 полос. Издается на татарском, русском и чувашском языках. Издатель: акционерное общество «Татмедиа».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.