Юный чебоксарец выступит на Первом канале

Воспитанника Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 имени С.М. Максимова Артема Осипова пригласили в Москву на телепередачу «Лучше всех!».

Учится Артем в первом классе детской музыкальной школы. Его преподаватель, заслуженный работник культуры Чувашии Станислав Григорьев обучает мальчика игре на баяне и гармошке. Гармошка для Артема — самый душевный инструмент. На ней он исполняет более 20 музыкальных пьес. Любит и чувашские песни, которые пели его мама и бабушка. «Кай, кай Ивана» мне нравится, «Çурхи вăрманта», — рассказал Артем журналистам Национальной телерадиокомпании Чувашии. И добавил: «В компьютере, в телефоне я не люблю сидеть. Только на гармошке хочу играть».

Записи виртуозной игры Артема Осипова на гармошке можно увидеть в интернете. Именно там талантливого мальчика заметили продюсеры Первого канала и пригласили его выступить в телепередаче «Лучше всех!». Программа с участием Артема запланирована на 8 марта. Она станет лучшим подарком его маме Елене, которая и привела сына в музыкальную школу. «Мама хотела артисткой стать, — говорит Артем. — Видимо, мне это передалось, вот я и стал гармонистом».

Опубликовано: 7:30 5 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.