Строительство очистных сооружений в Чебоксарах — на контроле Минстроя и Минприроды России

Как известно, в этом году в Чебоксарах планируется завершить строительство ливневых очистных сооружений в районе улицы Якимовской и коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями в «Новом городе».

Ход работ обсуждался на совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое было посвящено реализации в регионе федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Во встрече принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько. Чувашию представляли вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, вице-премьер Павел Данилов, руководители Минстроя и Минприроды Михаил Коледа и Эмир Бедертдинов.

Специалисты отметили, что подрядчиками оперативно внесены необходимые изменения в проектно-сметную документацию. В настоящее время риски завершения всех работ на объектах отсутствуют. Тем не менее, будет разработана «дорожная карта» с указанием конкретных сроков и исполнителей по решению проблемных вопросов. Ситуация находится на контроле Минстроя и Минприроды России, а также республиканских профильных ведомств.

Опубликовано: 20:50 28 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.