Зимовка на форуме

Минсельхоз Чувашии на выставке «Россия» продолжает работать не только в павильоне № 75, но и на ферме Ново-Простоквашино, где сейчас представлена экспозиция федерального Минсельхоза «Есть свое!».
Туда из Чувашии отправили двух гусей из ООО «Вурнарец», а еще цветных уток пород «Башкирская цветная» и «Агидель» одного из фермеров республики. Первая — шумная и разговорчивая, а вторая — белоснежная, спокойная и уравновешенная. Массово в регионе они не выводятся, но сохранены как порода в фермерском хозяйстве.
Как сообщает телеграм-канал «Чувашия благодарит», жить на ферме птицы будут до окончания форума. По словам зоотехников, зимовка пернатых проходит успешно. Ферма пользуется популярностью у гостей выставки «Россия». В дни ее работы вход свободный, а от павильона № 75 можно доехать на бесплатных шаттлах.

КСТАТИ

Ново-Простоквашино по сути — целый мини-зоопарк. Кроме домашней живности — кур, уток, гусей, коз, кроликов — в нем обитают молодая ослица Даша, семейство альпака, северный олень, песцы и еноты.

Опубликовано: 21:37 14 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.