Хроника ЧП

  • С пикника не все вернулись. В иные майские дни по-летнему жарко. На водоемы потянулись люди, появились первые жертвы неосторожного купания. На днях в Шихазанах Канашского района на реке Малый Цивиль утонул 33-летний житель Канаша. Случилось это во время отдыха на природе вместе с друзьями. Посидели, поговорили на берегу, и в какой-то момент мужчина, изрядно принявший «на грудь», на время отлучился. Направился он к воде. Когда компания спохватилась и начала искать пропавшего, было уже поздно. Приятели обнаружили бездыханное тело товарища недалеко от берега.
  • Высота ошибки не прощает. Пришла пора ремонтировать протекающую кровлю. В школе-интернате в Кугесях тоже решили разобраться с этой проблемой. 31-летний мужчина, поднявшийся на крышу образовательного учреждения, держался на высоте слишком самоуверенно. По своей невнимательности и неосторожности он сорвался вниз и получил тяжелые травмы.
  • Спички вместо фонарика. Пожилая жительница Батырева послала семилетнего внука на сеновал за куриными яйцами. А в этом помещении темно. Догадливый Саша чиркнул спичкой. От искры моментально вспыхнуло сено, огонь тут же перекинулся на надворные постройки. Мальчик пулей вылетел с сеновала. Вся надежда была на пожарных. К счастью, они прибыли быстро и приступили к тушению пожара. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, уничтожены надворные постройки и повреждена крыша дома.
  • Дома стены помогают. На днях при разгрузке сена в столице соседней республики 48-летний житель села Миренки Алатырского района неудачно упал с кузова автомобиля КаМАЗ, получив при этом ушиб грудной клетки, органов брюшной полости и перелом ребер. Он вполне мог бы рассчитывать на медицинскую помощь в Саранске, но, стиснув зубы от боли, все равно пожелал добраться до дома.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.