«Рекорд» нетрезвому водителю пришлось отмечать в камере

Алкотестер поставил «два»

В три часа утра «Приора» с выключенными фарами привлекла внимание экипажа отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары. Машина заглохла прямо на перекрестке улиц Кадыкова — Пролетарская, потом водитель завел таки авто, тронулся в путь, но далеко не уехал. На проспекте Тракторостроителей стражи дорог нагнали и остановили легковушку.
Странности управления объяснялись состоянием автомобилиста, который неизвестно как вообще добрался до руля. Результат, который показал алкотестер, — два с половиной промилле — оказался «рекордным» для нетрезвых водителей. В практике инспектора ДПС лейтенанта полиции Анатолия Ян-я-лу подобные показатели прибора еще не встречались. Удивили цифры даже «выдувшего» их мужчину — 31-летний чебоксарец категорически не признал своего «достижения».
Но проверить уровень опьянения владельца транспортного средства в медицинском учреждении не удалось. В наркологическом диспансере, куда полицейский вместе с напарником Сергеем Николаевым доставил нарушителя, тот забуянил так, что пришлось надеть на него наручники и отвезти в отделение полиции.
В отношении горожанина был составлен протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). В камере для административно задержанных он и будет дожидаться решения суда и по материалу в части отказа не имеющего прав водителя пройти медицинское освидетельствование (ч. 2 ст. 12.26 КоАП). А проверка по базе данных показала, что житель Чебоксар никогда не получал водительского удостоверения…

Опубликовано: 21:41 10 Июль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.