Поисковиков учат работе с беспилотниками

На следующей неделе в Ярославской области откроется VI Всероссийский форум добровольческих поисково-спасательных отрядов, проводимый при поддержке Фонда президентских грантов. Приедут на него отряды из 64 регионов страны, в том числе и из Чувашии.

По словам организатора форума, председателя добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», директора АНО «Центр поиска пропавших людей» Григория Сергеева, коллеги по общему делу обсудят на встрече актуальные вопросы поискового добровольчества. В том числе — единый алгоритм действий при проведении поисково-спасательных работ, обменяются опытом и успешными практиками. Запланированы и сценарные учения с использованием современных технологий.

Еще до начала общего сбора на территории одного из отелей города Переславля-Залесского прошел интенсивный учебный курс для поисковиков из России и Беларуси. Участвовал в нем и член Общественного совета при МВД по Чувашии, координатор ПСО «ЛизаАлерт» в Чувашии Евгений Кузнецов. В учебной программе курса среди прочего было изучение специфики работы информационного координатора, старшего поисковой группы, связиста и оператора беспилотных авиационных систем наземного управления.

Опубликовано: 20:39 7 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.