Как в Чебоксарах поддерживают семьи наших военнослужащих

Многие семьи, в которых отцы, сыновья, мужья и братья в рамках частичной мобилизации отправились на фронт, сегодня нуждаются в помощи. Одна из таких — многодетная семья Федоровых. О том, что Ирина ждет двойню, супруги узнали в тот же момент, когда Семену пришла повестка. Муж отбыл в зону СВО и восемь месяцев защищает Родину и свою семью. У супругов уже было двое мальчиков, и рождение двойни стало не только большой радостью, но и испытанием для женщины. «Когда я осталась одна, мне было очень трудно. И все, через что мне пришлось пройти, видели только мои родители», — поделилась Ирина Федорова

Мама женщины обратилась к депутату Госдумы Алле Салаевой с просьбой поддержать семью в такой непростой момент. Для двойни была необходима прогулочная коляска. Команда помощников, уполномоченный по правам ребенка — председатель общественного совета партпроекта «Крепкая семья» в Чувашии Алевтина Федорова и депутат Госсовета республики, председатель Совета отцов республики Алексей Мурыгин просьбу выполнили. Помимо коляски, маме двойняшек подарили набор для новорожденного. В комплект вошли костюмчик с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» на двух языках, памперсы для новорож-денных и бутылочки.

Многодетных семей в Чувашии становится все больше, и это прекрасно. «Конечно, это не первая и не последняя просьба от граждан. Мы всегда готовы оказать помощь тем, кто находится в трудном положении. Было обращение о покупке коляски, и мы его выполнили. Я уверен, что это окажет молодой маме существенную помощь в быту», — подчеркнул Алексей Мурыгин.

 

Опубликовано: 23:07 5 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.