«Мистер Сидр» сразил наповал

Число людей, отравившихся яблочным сидром в Ульяновской области, на вечер сегодняшнего дня продолжало расти. Утром сообщалось о восьми летальных исходах, а к вечеру губернатор региона Алексей Русских уведомил о 16 погибших и 19 пострадавших.

По предварительным данным, люди отравились пивным напитком «Мистер Сидр», изготовленным в Самарской области и приобретенным в магазинах «на розлив». Роспотребнадзор поручил изъять из продажи продукцию этой фирмы по всей стране и призвал граждан не употреблять сомнительное спиртное до окончания расследования. Также вечером РИА «Новости» сообщило о том, что полицейские в Самарской области остановили фуру с кегами под маркировкой «Мистер Сидр». У водителя нашли накладную на 18 тысяч литров напитка, за товаром он ехал на склад.

В связи с происшествием Минэкономразвития Чувашии проверяет магазины, где мог бы продаваться такой сидр. ЧП в соседнем регионе прокомментировал и вице-премьер Чувашии — министр здравоохранения Владимир Степанов. «События в Ульяновской области говорят о том, что опасность отравления суррогатным алкоголем все еще актуальна», — написал он в своем телеграм-канале, предупредив, что суррогатный алкоголь — продукт низкого качества, который содержит вредные и токсичные вещества. Его употребление может привести к серьезным последствиям: от нарушений работы органов человека до инвалидности и смерти.

Опубликовано: 22:28 5 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.