В дни проведения последних звонков в Чувашии запретят продажу алкоголя

На следующей неделе в школах Чувашии прозвенит последний звонок. В дни торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в муниципалитетах запретят розничную продажу алкоголя.
Как информируют в Минэкономразвития Чувашии, ограничение действует в соответствии с постановлением Кабинета министров республики.
В понедельник, 22 мая, под запретом окажется розничная продажа спиртных напитков в Канаше, Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Канашском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском, Шемуршинском и Ядринском муниципальных округах.
Во вторник, 23 мая, нельзя будет купить алкоголь в Шумерле, Алатыре, Алатырском, Ибресинском, Козловском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шумерлинском и Янтиковском муниципальных округах.
А в четверг, 25 мая, запрет будет действовать в Чебоксарах, Новочебоксарске и Яльчикском муниципальном округе. Именно в эти дни в республике и пройдут торжества по случаю последнего звонка. Как отмечают в ведомстве, запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Кстати, в Чебоксарах, как сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Денис Спирин, последний звонок прозвенит для 8 тысяч чебоксарских выпускников 9-х и 11-х классов. Торжества 25 мая пройдут во всех школах Чебоксар. А уже на следующий день, 26 мая, состоятся первые ЕГЭ — по географии, литературе и химии.

Опубликовано: 23:30 18 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.