Дорожной грамоте в Чувашии обучают с первых лет жизни

Старшего государственного инспектора ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарску Станислава Саптеева в детских садах малыши встречают радостными возгласами. Здесь он бывает не один раз в месяц, и ребятишки знают, что их ждут интересные задания, викторины и мультики, а главное — возможность посидеть в служебной автомашине и посмотреть, как там все устроено.
Капитан полиции с удовольствием поддерживает этот интерес к дорожной безопасности, потому что из юных знатоков ПДД вырастут дисциплинированные водители, пассажиры и пешеходы. Родители тоже за изучение правил, которые помогают сохранить жизнь и здоровье детей. Поэтому при поддержке городского отделения Госавтоинспекции в Новочебоксарске открыты три кадетских класса по линии ГИБДД и даже «подготовишка» в пришкольном детском саду.
В прошлом году наставники из полиции провели со своими юными помощниками свыше двухсот занятий. Такой ответственный подход уже сказывается на дорожной обстановке в городе-спутнике: в 2022 году происшествий с детьми до 16 лет было зарегистрировано на 7 меньше, чем в предыдущем году. В ГИБДД надеются, что такая динамика сохранится.

Опубликовано: 22:23 25 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.