В этом году в Чебоксарах благоустроят Школьный бульвар и Обиковскую рощу

И бульвар, и дворы, и дороги

В этом году по программе «Формирование современной городской среды» в Чебоксарах будет завершено благоустройство Школьного бульвара и продолжены уже начатые работы в Обиковском лесу, сообщил на общегородской планерке замглавы администрации по вопросам ЖКХ Александр Федоров.
На Школьном бульваре строители обустроят сеть тротуаров и проездов, наладят систему водоотведения, установят детские и спортивные площадки, скамейки и урны. В планах — работы по уличному освещению, установке системы видеонаблюдения и озеленению. В Обиковском лесу подрядчики в течение сезона установят детскую и спортивную площадки, проложат тротуар, проведут озеленение.
Кроме того, в столице республики продолжат приводить в порядок дворы. По программе «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» выделяется 250 млн рублей из республиканского и муниципального бюджетов. На эти средства будет выполнено благоустройство по 20 адресам, которые включают в себя 65 дворовых территорий, где проживают 24,7 тысячи чебоксарцев. А по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 55,55 млн рублей направят на ремонт и благоустройство 13 дворовых территорий, где проживают 6,3 тысячи горожан.
«Наша задача на ближайшее время — определить надежных подрядчиков и обеспечить качество выполнения программ благоустройства городских территорий на высоком уровне», — сказал Денис Спирин.

Опубликовано: 22:04 25 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.