Сегодня — День российской печати

Уважаемые журналисты, издатели и полиграфисты!
Дорогие ветераны печати и средств массовой информации!
Поздравляю вас с профессиональными праздниками — Днем российской и Днем чувашской печати!
Работа журналиста сегодня одна из самых напряженных и ответственных. Вы — правая рука и опора региона. Отдавая все силы, талант и опыт для своевременного освещения актуальных направлений развития Чувашии, вы делаете важное — поддерживаете связь между жителями республики и органами власти. Кто, как не вы, поможет читателям разобраться в большом потоке новостей, мнений, оценок и получить достоверную информацию. Вам верят, к вам прислушиваются, вас ценят и уважают ваши читатели, зрители, слушатели. И это дорогого стоит. Особую признательность хочу выразить ветеранам, тем, кто стоял у истоков и создал крепкий фундамент чувашской журналистики и печатного дела. Ваше дело продолжают ваши последователи и делают они это с не меньшим рвением и самоотдачей. Новое поколение журналистов — это энергичные, продвинутые специалисты, готовые меняться, осваивать и внедрять новые средства коммуникаций. Благодарю вас за преданность своему делу даже в самые непростые периоды и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
Глава Чувашской Республики

 

Уважаемые работники СМИ!
Быть на передовой событий, идти в ногу со временем, задавать и решать важные вопросы — это особая миссия, которую выполняют сейчас печатные СМИ и интернет-издания. Журналисты не только несут людям новости, но и формируют общественное мнение, участвуют в решении насущных вопросов государственной политики, важнейших задач развития России и Чувашии.
В прошлом году наша страна столкнулась с новыми вызовами. Перестройка экономики в условиях очередных санкций Запада, помощь беженцам, поддержка участников специальной военной операции, вхождение в состав России новых территорий — все эти темы нашли отражение на страницах газет нашей республики. И это помогает их читателям еще сильнее ощутить единство страны, способствует сохранению в обществе духовно-нравственных ценностей.
Бытует мнение, что газетные новости живут один день. Но это не так — информация, которая появилась сегодня на газетных страницах, спустя годы поможет сохранению исторической памяти, благодаря ей будет формироваться летопись событий нынешних времен. Хочу пожелать работникам СМИ, чтобы в той летописи, которую они создают сейчас, было много добрых и светлых новостей, а самим журналистам — новых творческих удач, вдохновенной работы, больших тиражей и поддержки внимательных и преданных читателей, одним из которых являюсь и я.

Владимир Сорокин,
генеральный директор АО «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени И.И. Картукова»

Опубликовано: 7:00 13 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.