Электрозаправочный комплекс ГК ТЭП начал работу в тестовом режиме

Первый в Чувашии электрозаправочный комплекс с быстрой зарядкой начал свою работу в тестовом режиме. Жители Чувашии смогут бесплатно ею пользоваться все зимние каникулы – такой подарок группа компаний Трансэнергопром решила сделать к Новому году автомобилистам, которые сделали выбор в пользу экотранспорта.

Первыми проверили работу комплекса Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

«На сегодняшний день это пятая электрозаправочная станция в Чувашии, третья в Чебоксарах и первая — c быстрой зарядкой. Все ЭЗС работают в тестовом режиме, поэтому зарядиться на них пока можно бесплатно. Высокоскоростная электрозаправочная станция для зарядки электротранспорта мощностью 60 кВт позволит зарядить автомобиль в течение 17-30 минут. Новая заправка расположилась в самом центре столицы Чувашии. И выбор места для открытия электрозарядной станции не случаен. Развитие зарядной инфраструктуры в первую очередь необходимо начинать с общественных мест, культурно-досуговых и торговых объектов, мест долгого пребывания людей, а также на въездах и выездах из города», — отметил вице-премьер Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

«Результатом совместной работы энергетиков и Правительства Чувашской Республики стала реализация масштабного проекта по строительству электрозаправочного комплекса в столице Чувашии. Это задел для развития новой инфраструктуры. Радует, что сеть электрозаправочных комплексов будет по всей республике, и в Чувашии можно будет свободно передвигаться на электромобилях», — подчеркнул Александр Кондратьев.

Электрозаправочный комплекс работает в режиме быстрого заряда: дозаправка занимает всего несколько минут, полная зарядка – менее часа. Поддерживаются 4 различных порта для зарядного кабеля.

«Нам удалось в сжатые сроки воплотить в жизнь интересный проект — как в техническом плане, так и в архитектурном. Этот электрозаправочный комплекс представляет собой перспективный распределительный центр, который способен, в отличие от стандартного оборудования на обычной заправке, распределять энергию по нескольким направлениям, а также имеет возможность дальнейшего наращивания мощности и количества зарядных постов. Таким образом мы комплексно решили задачу — вписались в архитектурный облик города , при этом не потеряв качество и технологичность», — подчеркнул технический директор ГК ТЭП Василий Прудко.

Официальное открытие электрозаправочного комплекса планируется в январе 2023 года.

Опубликовано: 20:16 29 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.