«Цифра» приходит на село

В этом году Чувашия полностью перешла на работу в Единой федеральной информационной системе о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства (ЕФИС ЗСН).

С ее помощью можно рассчитать площади сельскохозяйственных культур, визуализировать структуру посевных площадей, ранжировать муниципальные образования вплоть до территорий, занимаемых определенной сельскохозяйственной культурой. Программа отображает даже такие подробные детали, как контуры полей, сведения о землепользователях и почвенных показателях.

«Фактически по каждому сельскохозяйственному полю ведется история, и мы в любой момент можем узнать, ведется ли на нем сельскохозяйственное производство, какую сельскохозяйственную культуру и когда посеял сельхозтоваропроизводитель», — рассказал вице–премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на совещании, которое провела помощник полпреда Президента России в ПФО Екатерина Карутина в Новочебоксарске.

Минсельхоз республики досрочно ввел все сведения в ЕФИС ЗСН. По организации работы в системе Чувашия занимает первое место по ПФО и входит в десятку лучших по стране в целом.

Опубликовано: 20:53 8 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.