На аптечную базу ГУП «Фармация» доставлена крупная партия вакцины «Совигрипп»

В преддверии начала эпидемического сезона на аптечную базу ГУП ЧР «Фармация» доставлена крупная партия отечественной вакцины против гриппа «Совигрипп» в количестве более 160 тысяч доз. Данная вакцина предназначена для вакцинации взрослого населения, включая беременных женщин и лиц возрастом старше 65 лет, подверженных риску заболевания гриппом.

В ближайшее время вся партия препарата будет распределена по медицинским организациям региона. Вакцинация от гриппа включена в национальный календарь профилактических прививок в Российской Федерации, поэтому пройти иммунизацию можно совершенно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Минздрав Чувашии напоминает о важности вакцинации — это поможет снизить риск заражения и тяжелого течения инфекционных заболеваний. Одновременно рекомендуется не пренебрегать дополнительными мерами профилактики — избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания, по возможности исключить длительное пребывание в местах массового скопления людей, использовать медицинскую маску, соблюдать гигиену рук.

Опубликовано: 14:01 12 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.