В Ядрине директор присвоил деньги муниципального предприятия

Бывший директор Ядринского муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства выслушал обвинительный приговор за корыстное преступление.
С мая по август 2020 года директор шесть раз давал поручения секретарю-кассиру предприятия о выдаче из кассы денег в суммах от 4500 до 30500 рублей начальникам различных участков — якобы для приобретения необходимых материалов. А после подготовки бухгалтерских документов сам получал эти деньги и тратил на собственные нужды. Так он присвоил более 88 тысяч рублей. Чтобы скрыть образовавшуюся, по данным бухгалтерского учета, недостачу, директор продал два трансформатора, находившихся на балансе предприятия, а вырученные деньги внес в кассу под видом возврата неиспользованной подотчетной суммы.
Факты противоправной деятельности бывшего директора вскрылись в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с прокуратурой и полицейскими Ядринского района. Хотя сам он и не думал признаваться в присвоении денег. Суд приговорил бывшего чиновника к 4 годам условного лишения свободы. Кроме того, с него взыскана сумма причиненного ущерба.

Опубликовано: 22:05 1 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.