В кафе и детских игровых центрах снова праздники

Собираемся отмечать детский день рождения в одном из кафе в Чебоксарах, но засомневались, сняли ли ограничения с общепита и детских игровых центров. Слышали, что сейчас их нет. Так ли это?

Наталия Рябухина, Чебоксары

Да, действительно, сейчас в республике подобных ограничений нет, прокомментировали нашей газете в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии. С 4 марта в республике согласно Указу № 29 Главы Чувашии смягчены антиковидные ограничения. Если ранее Указом № 205 деятельность детских игровых комнат в детских развлекательных центрах была запрещена, то в новом Указе пункт о приостановлении деятельности детских игровых комнат и детских развлекательных центров отсутствует.
Также в Указе Главы Чувашии № 29 от 4 марта нет пункта об условиях работы заведений общепита. Если ранее были прописаны определенные ограничения в деятельности кафе и ресторанов (среди них — дистанция в полтора метра, запрет банкетов, заполняемость 75%), то в новом Указе работа общепита не регламентирована. Соответственно теперь эти ограничения тоже неактуальны.

Опубликовано: 21:34 16 Март 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.