В Чувашии вводится дистанционный формат спортивных тренировок

В нашей республике в связи с высоким уровнем заболеваемости среди детей и подростков до 6 февраля вводится дистанционный формат тренировок в домашних условиях. Приказ о приостановке подготовки на базе республиканских спортивных учреждений подписал министр спорта Чувашии Василий Петров.
«Аналогичные рекомендации о приостановке тренировочных занятий в муниципальных спортивных школах также направлены в адрес глав администраций городов и районов», — сообщили в Минспорте Чувашии. Пока действуют ограничения, наставники со своими воспитанниками держат связь при помощи онлайн-платформ.
Запланированные на этой неделе спортивные состязания с участием несовершеннолетних рекомендовано отменить или перенести на более поздний срок. При этом физкультурно-оздоровительные услуги спортивные учреждения республики продолжат оказывать в прежнем объеме для населения только при предъявлении любителями здорового образа жизни QR-кода вакцинированного от COVID-19, либо отрицательного результата ПЦР-теста давностью не более 48 часов с момента забора материала.
В связи с действующими ограничениями поклонники республиканского спорта на этой неделе смогут понаблюдать только за жаркими баталиями профессиональных пилотов на чемпионате и Кубке России по автомобильному спорту,.

Опубликовано: 22:59 2 Февраль 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.