«Канашу» требуются новые резиденты

Чувашия подала заявку в Минэкономразвития России на расширение разрешенных видов экономической деятельности для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Канаш».
Это позволит привлечь в моногород новых инвесторов, готовых реализовать проекты в области логистики, переработки черных и цветных металлов, хранения сельскохозяйственной продукции.
Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, в настоящее время для ТОСЭР «Канаш» важны 13 видов деятельности, при осуществлении которых действует особый режим, — льготы по налогу на прибыль, освобождение от налога на имущество и земельного налога, а также пониженные страховые взносы. Это, в частности, бизнес в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, производстве одежды, кожи и изделий из кожи, химических веществ и химических продуктов, машин и оборудования и другие.
Как считает Глава республики Олег Николаев, переход резидентов ТОСЭР от этих 13 видов деятельности к любым другим, за некоторыми исключениями, несомненно, окажет положительное влияние на динамику ключевых показателей социально-экономического развития моногорода и республики в целом. С момента открытия режима ТОСЭР в 2018 году «Канаш» уже добился серьезных результатов в своем развитии. На сегодня резидентами вложено порядка 690 млн рублей и создано более 180 новых рабочих мест.
Глава Чувашии также сообщил, что под новые условия участия в ТОСЭР в Канаше до 2025 года запланирована реализация ряда инфраструктурных проектов, в том числе по реконструкции сетей теплоснабжения, водоводов, систем очистки промывных вод, а также по строительству сетей водоснабжения и водоотведения.

Опубликовано: 20:40 23 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.