В день здоровья доступ на спортивные объекты — только по QR-коду

В августе любители спорта не смогли бесплатно позаниматься в стенах спортивных учреждений республики в день здоровья из-за ситуации с коронавирусом, но в сентябре такая возможность у жителей Чувашии появится. При этом в спортивные организации в день здоровья пустят только любителей спорта, имеющих QR-код вакцинированного человека.
Как уже сообщала «СЧ», на днях руководитель региональной Минцифры Кристина Майнина предложила запустить сервис для граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Глава Чувашии Олег Николаев поддержал инициативу и поручил Минцифры Чувашии совместно с Минкультуры и Минспортом республики определить направления внедрения системы не только в целях контроля и обеспечения пропускного режима, но и получения вакцинированными гражданами льгот при посещении культурно-развлекательных и спортивных учреждений.
Теперь система будет опробована на дне здоровья, который пройдет 25 сентября. Пропуск в ряд спортивных учреждений Чебоксар и Новочебоксарска, подведомственных региональному Минспорту, будет осуществляться строго по QR-коду, а уже с октября сертификат о вакцинации потребуется для посещения муниципальных спортивных объектов.

СПРАВКА «СЧ»

День здоровья проводится в Чувашии начиная с 2014 года. В рамках акции на безвозмездной основе ежемесячно услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений пользуются более 160 тысяч человек.

Опубликовано: 21:39 15 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.