Чувашпотребсоюз — организация, которая любит спорт

Сотрудники Чувашпотребсоюза активно участвуют в спортивной жизни республики, а само предприятие уже который год является надежным партнером эстафеты газеты «Советская Чувашия».
Ежегодно Чувашпотребсоюз организует для своих сотрудников физкультурно-оздоровительную спартакиаду работников потребительской кооперации по девяти видам спорта. В программу соревнований входят легкоатлетические и лыжные эстафеты, волейбол, мини-футбол, плавание и даже дартс. Количество участвующих в спартакиаде доходит до 1400 человек. Кроме этого, предприятие проводит фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья», в котором участвуют члены семей работников, турнир по шахматам и другие турниры.
Предприятия и организации Чувашпотребсоюза не только принимают активное участие во многих республиканских и районных соревнованиях, но и являются партнерами, организаторами многих спортивных турниров, таких как первенство района по легкой атлетике, волейбольный турнир среди женских команд, турнир по мини-футболу среди сельских поселений…
Занятия физической культурой и спортом позволяют сохранять здоровье и добиваться хороших результатов в работе. Кооператоры успешно сдают нормативы комплекса ГТО, принимают активное участие во всероссийских массовых спортивных акциях «Кросс нации» и «Лыжня России» и год от года являются победителями, призерами Всероссийского экономического соревнования Центросоюза России.
Свою лепту в развитие республиканского спорта вносит и председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета республики Валерий Павлов. Он ведет здоровый образ жизни, старается регулярно, несмотря на занятость, уделять внимание занятиям физической культурой и находится в неплохой спортивной форме, что подтвердило его участие в забеге почетных гостей, по традиции открывшем нынешнюю эстафету.

Опубликовано: 23:22 9 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.