Благоустройство под контролем

В начале июля глава города Чебоксары Олег Кортунов как региональный координатор проекта «Городская среда» вместе с руководителем регионального общественного Совета проекта Леонидом Черкесовым провели совместной выезд по общественным пространствам, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды».

По этой программе в Чебоксарах сейчас ведутся работы по благоустройству двух общественных пространств: лесного массива «Дубовая роща» и сквера возле ДК «Салют» в юго-западном районе города. В проект эти два объекта вошли благодаря активной поддержке чебоксарцев в онлайн-голосовании. Вокруг ДК «Салют», в частности, должны появиться детская и спортивная площадки с тренажерами, зона отдыха, пешеходные дорожки со скамейками, наружное освещение и сухой фонтан. В ходе осмотра территорий глава города Чебоксары отметил отставание от графика и ряд текущих недоработок, которые подрядчик пообещал оперативно устранить. Выполнят ли строители обещание, покажет следующая проверка. А ее долго ждать не придется. «Взял под личный контроль завершение проекта», — сообщил Олег Кортунов на своей странице в Инстаграме.

 

 

Опубликовано: 22:50 5 Июль 2021 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. В жилом микрорайоне «Лакреевский» г.Чебоксары нет СПОРТКОМПЛЕКСА (дома спорта) и т.п. Территория ниже вещевого рынка «Ярмарка» очень подходит для строительства СПОРТКОМПЛЕКСА, но желание жителей игнорируется, т.к. проект застройки иной…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.