Хроника ЧП

ОРГАНИЗМ НЕ ПРИНЯЛ. Надзорные службы в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека разбираются в обстоятельствах неприятного происшествия, случившегося в гимназии № 1 столицы республики. В минувшую субботу после шести часов вечера за медицинской помощью один за другим стали обращаться учащиеся этого образовательного учреждения. По данным единой дежурно-диспетчерской службы города, до 10 утра следующего дня плохо себя почувствовали 12 детей из разных классов, а также одна учительница. Все они жаловались на расстройство желудка и рвоту. Семеро из обратившихся были госпитализированы в инфекционное отделение больницы, остальные находятся дома под наблюдением врачей. В настоящее время состояние ребят удовлетворительное.
ГЛАВНЫЙ УРОК ДЕТИ НЕ УСВОИЛИ. По сведениям пресс-службы УГИБДД, в минувшую субботу утром в Чебоксарах иномарка сбила 11-летнего ребенка. Произошло это на нерегулируемом пешеходном переходе. К счастью, обошлось нестрашным ушибом бедра.
Этот случай стал частью проблемы, которая беспокоит Госавтоинспекцию с начала нынешнего года, – на территории республики, особенно в ее столице, наблюдается заметный рост ДТП с участием детей. Совсем недавно ситуация казалась более-менее нормальной: год закончили с 10-процентным уменьшением количества таких ДТП. Но за два прошедших месяца кривая подобных происшествий поползла вверх. Госавтоинспекция полагает, что рост детского травматизма на магистралях свидетельствует о недостаточной работе образовательных учреждений. Виноваты и родители, которые не учат детей правильному поведению на дорогах.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.