Три человека пострадали в ДТП по вине автоледи

Вечером 18 января в Чебоксарах на улице Гузовского произошло серьезное ДТП. По данным УГИБДД по Чувашии автоледи за рулем «Фольксваген поло», двигаясь по направлению к улице Максима Горького, не учла особенностей зимней езды.
Из-за несоблюдения безопасной дистанции она столкнулась с движущейся впереди «Ладой Калиной». Удар был такой силы, что «Калину» отбросило в столб электроосвещения, а потом она столкнулась с «Ниссан Мурано». Медицинская помощь потребовалась всем участникам ДТП, однако серьезнее всего пострадал 46-летний водитель «Лады Калины» — его с травмами доставили в больницу. Сейчас в отношении предполагаемого виновника ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.
О необходимости быть осторожнее на зимних дорогах водителям напоминает УГИБДД по Чувашии. Так, расстояние между автомобилями должно быть вдвое больше, чем летом. Важно учитывать расстояние не только между собой и впереди идущим автомобилем, но и помнить о транспорте позади — резкое торможение может привести к тому, что движущееся позади транспортное средство не успеет остановиться. Рекомендуется соблюдать такое расстояние, чтобы вовремя притормозить смогли все участники дорожного движения.

Опубликовано: 23:51 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.