Татьяна Акимова с составе сборной выиграла этап кубка IBU в Арбере

Уроженка Чебоксар, нынче выступающая за Тюменскую область, Татьяна Акимова была снова вызвана в главную сборную страны для выступления в итальянском Антхольце.
Спортсменка уже бежала по ходу этого сезона на этапе Кубка мира — в австрийском Хохфильцене она заняла 33 место в спринте, а в гонке преследования стала 29-й, показав лучший результат среди россиянок. Несмотря на это, тренерский штаб решил отправить Татьяну на всероссийские старты в город Чайковский (Пермский край), чтобы она уже через эти соревнования снова пробилась в основу.
Заняв в индивидуальной гонке 7-е место, она не бежала оставшиеся гонки. Татьяна поехала в Сочи готовиться вместе со сборной России к международным стартам — ее ожидал этап кубка IBU в немецком Арбере. Вот там спортсменка показала всю свою мощь — она заняла 1-е место в двух спринтах и в составе сборной России выиграла эстафету, будучи финишером. В этих гонках проявилась характерная черта Татьяны — быстрый последний круг, когда она убегала от соперниц, и никто не мог ее догнать.
Что получится уже на соревнованиях самого высокого уровня — покажет время. Первым стартом на Кубке мира для Татьяны в этом году будет индивидуальная гонка 21 января в 16.15 по московскому времени.

Опубликовано: 14:23 21 Январь 2021 г.