Реконструкция улицы Гражданской начнется уже в феврале

На это предусмотрено свыше 980 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Победителем аукциона на выполнение работ стало ПАО «ДОРИСС», сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Реконструкцию проведут в несколько этапов. Ее сроки — с февраля 2021 года по ноябрь 2022 года. На первом этапе подрядчик реконструирует участок от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, на втором — кольцо по ул. Гражданской с его переустройством в перекресток со светофорным регулированием.

До укладки асфальта подрядчику предстоит выполнить большой объем работ по переустройству и защите инженерных коммуникаций – сетей электроснабжения, контактных линий, сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплосетей.

Ширину проезжей части увеличат до четырех полос. По обеим сторонам дороги планируют обустроить тротуары с велодорожками и съездами у пешеходных переходов для маломобильных групп населения.

Опубликовано: 15:58 9 Январь 2021 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. Очень рада что дошла очередь и до нашей улицы,Вот еще гаражи во дворах убрать надо,Некоторые гаражи лет20 не открывались, Сделать хорошую стоянку для машин,

  2. Через Чапаевский на Яуши нужно отремонтировать дорогу,запустить городской автобус,также после ремонта разгрузится лапсарский поворот,но заниматься этим некогда

  3. ***Через Чапаевский на Яуши нужно отремонтировать дорогу, запустить городской автобус*** Это неоднократное обращение жителей г.Чебоксары, но чиновники годами только ищут причину этого не делать. Там же на Чапаевском посёлке не хотят организовать место отдыха, как это было около 45-ти лет назад (лодочная станция, огороженные для детей купальни, десятиметровая вышка для прыжков в воду, летний оздоровительный лагерь для детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.