54-летняя пассажирка такси «обчистила» портмоне водителя

Житель Чебоксар, подрабатывающий таксистом, получил заказ из строительного супермаркета. Из магазина вышли две нагруженные покупками женщины, которых он подвез до места назначения.
Только когда пассажирки скрылись из виду, водитель вспомнил про портмоне на заднем сиденье. Поздновато, надо сказать, вспомнил — семи с половиной тысяч рублей в оставленном без присмотра кошельке как не бывало.
Пришлось подключать полицию. Понятно, что одна из незнакомок, скорее всего, просто воспользовалась ситуацией, но объем розыскных мероприятий от этого не уменьшился: оперативники отдела полиции № 3 искали женщину и по камерам торгового центра, откуда было вызвано такси, и, соответственно, по телефону, с которого был сделан заказ.
Как в итоге было установлено, деньги из портмоне похитила 54-летняя жительница Чебоксар. Нащупав на сиденье чужой кошелек, она незаметно вытащила оттуда несколько купюр, ничего не сказав своей дочери, вместе с которой ездила за покупками.
Для домохозяйки, ранее ни разу не привлекавшейся к уголовной ответственности, это стало уроком на всю оставшуюся жизнь. По словам следователя ОП № 3 Светланы Евдокимовой, было видно, насколько мучительна для нее вся эта ситуация, в которой горожанка оказалась по собственной вине. Ущерб пострадавшему она, конечно же, сразу возместила. Ввиду деятельного раскаяния фигурантки, уголовное дело по обвинению ее в краже в суде было прекращено с назначением штрафа. Вряд ли в этой ситуации скажешь, что подсудимая заслуживала более сурового наказания — после всех треволнений в полиции ей вряд ли когда-нибудь еще захочется взять чужое.

Опубликовано: 21:10 16 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.