Сотрудник «Чувашупрдора», принявший недостроенную дорогу, вместе с подрядчиком попал под статью

Прокуратура Чувашии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Магистраль». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официального документа.
По версии следствия, в ноябре-декабре прошлого года 29-летний директор «Магистрали» — подрядной организации, заключившей контракты на строительство автомобильных дорог в Урмарском и Чебоксарском районах — представил заказчику, казенному учреждению «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, подложные документы, подтверждающие окончание строительных работ. На основании этих фиктивных документов на расчетный счет фирмы-подрядчика было перечислено около 8 млн рублей, хотя строительство дорог к тому времени не было завершено. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Чебоксар.
Преступная деятельность, сообщают в пресс-службе прокуратуры, была пресечена сотрудниками УФСБ России по Чувашии. По данному факту следственными органами также возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении должностного лица «Чувашупрдора», подписавшего акты выполненных работ, не удостоверившись в их фактическом исполнении.

Опубликовано: 23:27 14 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.