Сервисы похожие на Убер, но для грузовиков

В современном обществе логистика играет чрезвычайно важную роль. Хотя, если посмотреть на количество соответствующих онлайн-программ, так и не скажешь. Действительно, на сегодняшний момент существует достаточно мало мобильных и веб площадок, предназначенных для перевозки товаров. Но в этом есть и свои плюсы: у нас появляется отличная возможность разработать интересную и полезную платформу и хорошо зарабатывать на ней в условиях низкой конкуренции.

Итак, стоит ли в самом деле создавать приложение как Убер для грузовиков? Давайте с этого момента поподробнее.

Люди, далекие от логистики, вряд ли задумываются над тем, какой трудоемкий и длительный процесс данная отрасль представляет собой. Однако, это факт. Здесь имеет место быть масса всевозможных заявок, которые необходимо регулярно заполнять, и огромное количество имейлов, которые рассылаются партнерам и клиентам ежедневно и прочее.

Менеджеры по логистике предпринимают ряд действий, направленных на то, чтобы обеспечить доставку товаров из пункта А в пункт Б. Следовательно, софт, который сможет уменьшить количество времени, необходимое для всех этих операций, будет востребован.

Владельцы логистических компаний особенно заинтересованы в разработке подобных систем, ведь именно применение таких приложений будет способствовать значительному повышению качества оказываемых услуг. Клиенты безусловно будут благодарны за это.

По большому счету, данные сервисы можно условно разделить на два вида:

  1. программы, специально созданные для директоров логистических фирм;
  2. обычные торговые платформы, по своей сути напоминающие Убер.

Как вы видите, даже если вы не владеете компанией, занимающейся перевозками, вы можете открыть новый источник своих доходов, если решите разработать площадку, как Убер.

Если рассматривать конкретный пример Убера, то стоит заметить, что создатели этого софта просто убрали промежуточное звено между водителем и клиентом. Такая стратегия помогает существенно экономить время и деньги. Система позволяет договориться о перевозке буквально за считанные минуты.

Uber Freight также представляет собой достаточно интересный сервис. Данная программа славится своими добропорядочными перевозчиками. Площадка страхует грузы и обеспечивает высокую степень защиты данных. Также, у Uber Freight есть механизм, предотвращающий двойное бронирование.

Возможно, не все задумываются о том, насколько важны для нас грузоперевозки. Благодаря отсутствию жесткой конкуренции, этот рынок открывает широкие возможности тем, кто решится разработать особую онлайн-платформу для логистики.



Читайте также: