В Чувашии многодетные семьи с низкими доходами получат по 5 тысяч на каждого школьника

Указ о дополнительной поддержке многодетных семей в период подготовки к учебному году в условиях распространения коронавирусной инфекции подписал врио Главы Чувашии Олег Николаев. Согласно этому документу единовременная выплата в размере 5000 рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям трех и более детей на каждого учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.
Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, для получения единовременной выплаты семья должна проживать в Чувашии, а ее члены — быть гражданами России. Другое условие — размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике. Получатели единовременной выплаты будут вправе обратиться за ней до 1 октября 2020 года.
Сейчас в Чувашии насчитывается свыше 14 тысяч многодетных семей, 11,5 тысячи из них имеют низкий среднедушевой доход и могут рассчитывать на эту единовременную выплату.
По данным республиканского Министерства труда и социальной защиты, детей школьного возраста из многодетных семей с низкими доходами в Чувашии 25,6 тысячи. На выплаты для подготовки их к школе республика выделит почти 130 миллионов рублей.

Опубликовано: 9:39 21 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.