Объявлены победители историко-патриотической викторины «Этот день мы приближали, как могли»

В этой викторине проигравших нет

Подведены итоги историко-патриотической викторины «Этот день мы приближали, как могли», посвященной 75-летию Великой Победы и 100-летию образования Чувашской автономной области. Ее вопросы были опубликованы в нашей газете, в номере от 8 мая 2020 года. 

Как сообщает оргкомитет, всего в викторине приняли участие 187 человек — жители всех городов и районов Чувашии, а также представители регионов России и зарубежья (г. Москва, Республика Беларусь, Республика Башкортостан, Тюменская область, Ульяновская область и др.). Впечатляет также возраст участников — от дошкольников (как они признались, ответы на вопросы искали вместе с родителями и воспитателями детских садов) до восьмидесятилетних пенсионеров. Активностью отличились учащиеся чебоксарских общеобразовательных школ, воспитанники Порецкого детского дома. Отрадно также отметить участие работников культуры Моргаушского района — ответы на вопросы викторины получены от всех сельских библиотек муниципалитета.

Среди участников — дошколята и учащиеся школ, студенты, военнослужащие, представители разных профессий. Увлеченные историей люди прислали обстоятельные ответы на вопросы познавательной викторины — в оргкомитет поступили письма на десятках листов, исписанных от руки. А несколько участников свои ответы проиллюстрировали тематическими фотографиями.

Победителями викторины стали участники, ответившие правильно на все вопросы. С удовольствием называем их имена:

— Абзеева Елена
— Алексеева Роза
— Архипов Юрий
— Архипова Наталия
— Васильева Марина
— Викторов Геннадий
— Гаврилова Анна
— Данилова Людмила
— Ергольская Анна
— Лаврентьева Мария
— Михайлова Наталья
— Никитина Людмила
— Николаева Наталия
— Никонорова Галина
— Облесова Валерия
— Солина Галина
— Фомичева Дарья
— Читая Олеся

Многие участники викторины показали глубокие знания по отечественной истории на тему событий Великой Отечественной войны. Отдельно отметим, что тридцати участникам не хватило всего балла, чтобы стать победителем, — они допустили в ответах одну-единственную ошибку.

Оргкомитет выражает участникам викторины огромную благодарность и сообщает, что все они будут награждены памятными дипломами. А победителей пригласят на торжественную церемонию награждения в августе этого года в рамках широкого празднования векового юбилея республики (о времени и месте проведения будет сообщено дополнительно).

Вопросы викторины с отмеченными правильными ответами доступны по ссылке.

Отзывы участников

НИКОЛАЙ ПРИГОДИЧ, архитектор, ветеран труда (Республика Беларусь, г. Минск):
— Про вашу викторину, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, узнал из интернета и решил принять в ней участие, потому что такие конкурсы сближают народы, являются прекрасным проводником дружбы и взаимопонимания на самые далекие расстояния… Сегодня мы живем под чистым голубым небом, имеем возможность гулять по мирным улицам, слышать задорный смех детей, радоваться каждому новому дню и строить планы на будущее. И мы не должны забывать о тех, кто, не щадя себя, ценой своего здоровья и своей жизни, подарил нам эту свободу, — героев, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
 
РОЗА АЛЕКСЕЕВА, пенсионер (Вурнарский район, д. Ойкас-Яндоба):
— У меня в деревне нет ни компьютера, ни интернета. Ответы искала день и ночь, не зная устали, в подшивках газет и в библиотечных книгах. Несколько недель занял поиск ответов на вопросы этой удивительно увлекательной историко-познавательной викторины. Надеюсь и верю, что мой труд не пропал даром… Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Всех земляков-героев мы обязаны знать поименно. У наших детей перед глазами должны быть примеры людей, которым хочется подражать. Огромное спасибо организаторам этой поистине нужной патриотической акции!
 
ОЛИМПИАДА АЛЕКСЕЕВА, пенсионер (Мариинско-Посадский район, с. Покровское):
— Очень приятно было участвовать в познавательной викторине. На многие вопросы ответы можно было найти в номерах вашей газеты за 2020 год. Обязательно нужно заниматься развитием у подрастающего поколения активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Спасибо автору-составителю викторины Александру Вражкину за трудоемкую и содержательную работу!
Александр Цильнинский
Опубликовано: 9:41 23 Июнь 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Очень круто! Молодцы организаторы! Такие акции как воздух нужны нашей молодежи, давайте и дальше будем встречаться на увлекательных конкурсных площадках…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.