Производство модульных конструкций

Чем так привлекают потребителей-предпринимателей и многие производственные, торговые и другие коммерческие организации модульные здания?

Самое главное свойство – это мобильность. Данные здания можно легко перебрасывать с места на место. Данное свойство особенно необходимо для строительных организаций, которые строят объекты в различных местах. Также такое свойство модульных строений необходимо для предприятий и предпринимателей сферы торговли и услуг, которые могут арендовать земельные участки для осуществления своей коммерческой деятельности. Для строителей модульные здания могут собираться из отдельных бытовок, что тоже более удобно. Сама бытовка может быть использована как в составе штаба стройки, общежития, административно-бытового комплекса, так и отдельно.

Очень много модульных зданий и бытовок можно найти здесь https://vk.com/byt21.

Для сферы торговли и оказания услуг населению мобильность зданий необходима в связи с тем, что земля может быть арендована, а по окончании срока аренды местная администрация может и не продлить аренду участка. Поэтому в некоторых случаях предприниматели и организации перевозят торговую точку на новое место. Еще бывают случаи, когда торговля в данном месте не идет, отмечается малая проходимость, или контингент покупателей не тот, тогда тоже возникает потребность переноса торговой точки или офиса продаж в другое место.

Для таких модульных зданий, имеется в виду торгового и офисного назначения, действуют особые условия монтажа, сборки-разборки и перевозки. Так как они могут быть выполнены с индивидуальными условиями – размерами, дизайну, материалами внешней обшивки, то и сборка и разборка их также усложняется в соответствии со сложностью конструкции.

Множество примеров торговых павильонов, модульных зданий торгового назначения можно увидеть на https://ok.ru/bytovkin21.

Другими одними из самых распространенных заказчиков модульных конструкций являются производственные предприятия. У них также время от времени возникает потребность в переносе строения с одного места на другое чисто в производственных целях. Тут у заказчиков такого типа также могут быть свои особенные требования к помещениям, способу их монтажа и особые условия эксплуатации. В любом случае всегда приходится учитывать все эти требования.

Нельзя не упомянуть еще один тип заказчиков, для которых может и не важна дальнейшая возможность сборки-разборки и перевозки здания. Это владельцы дачных участков, которые не хотят строить коттедж или капитальный дом, на даче появляются только в дачный сезон. Они также часто интересуются дачными домами в один и два этажа. Тут также данные строения собираются из отдельных модулей, которые изготавливаются в соответствии с утвержденным эскизным проектом. Большим плюсом таких сборных дачных строений является возможность его продажи в дальнейшем.



Читайте также: