Участковый превысил полномочия

В Красноармейском районе выслушал приговор бывший участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Цивильский».

Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Установлено, что сентябрьским вечером 2017 года злоумышленник (в то время участковый уполномоченный полиции по Красноармейскому району) из личных неприязненных отношений, без каких-либо законных оснований, доставил 48-летнего сельчанина из деревни Янгасы к отделению полиции. Свои действия мотивировал тем, что сельчанин якобы находился в общественном месте нетрезвым.

Задержанный мужчина, опасаясь, что дальше будет хуже — в смысле противоправных действий участкового, сбежал от него в лесопосадку, что неподалеку от здания полиции. Однако страж порядка догнал его и избил найденной в лесопосадке палкой, причинив потерпевшему телесные повреждения. Суд приговорил бывшего сотрудника полиции к трем годам условного лишения свободы и на два года лишил права занимать должности на госслужбе и в системе правоохранительных органов РФ в качестве представителя власти. Факты противоправных действий осужденного выявлены при оперативном взаимодействии следователей СУ СК России по Чувашии и сотрудников подразделения собственной безопасности регионального МВД. Приговор еще не вступил в законную силу.

Опубликовано: 11:09 9 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.