Розетки в магазине электрики в Киеве

Особенности и виды розеток

Высокотехнологические розетки, решающие множество задач и может отличаться по типу разъема, монтажу, назначению, а также функциональности. Чтобы сделать правильный выбор, следует изучить все варианты розеток и определиться с тем, какая больше всего подходит для работы.

Выделяют следующие типы разъема у розеток:

● Советского образца. Минусом является плохой контакт из-за отсутствия жесткой посадки вилки. Таких образцов осталось мало и постепенно они вытесняются современными вариантами.

● Европейского стандарта. Иногда из нее сложно вынуть вилку из-за жесткой посадки.

● Американская. Вместо круглых — тонкие прямоугольные прорези для таких же вилок.

● Универсальная. Комбинирование европейских и американских отверстий.

Также различают изделия с заземлением и без. Последние виды розеток не безопасны для здоровья человека, так как могут привести к смерти в результате удара током. Незаземленные варианты используются только на приборах, которые потребляют незначительное количество электричества.

Виды розеток по монтажу, которые можно приобрести в Электрика-шоп:

● Встраиваемые. Основная часть монтируется в стену. В эту категорию можно отнести выдвижные модели

● Накладные. Простота в установке — розетка просто крепится на стену без проделывания отверстий. Из-за объема не всем потребителям нравится ее внешний вид.

По назначению розетки делятся на модели для:

● мощных потребителей длительной работы. Это могут быть духовые шкафы или варочные панели;

● установки в щитке на рейку. Используют для подключения мощных приборов, расположенных рядом.

Розетки могут быть дополнены функциями, которые упрощают жизнь человека. Так, например, есть модели с таймером, с подсветкой, выключателем и т. д. Также устройства отличаются друг от друга своей мощностью. Этот параметр указан непосредственно на корпусе изделия. Буква «А» означает амперы, а цифры — их количество.

В Электрика-шоп представлены различные виды розеток, в том числе с откидными крышками, что весьма полезно для эксплуатации в доме, где есть маленькие дети.

Как заказать продукцию в Электрика-шоп

Вся продукция, представленная на сайте интернет-магазина, оригинальная и отличается высоким качеством. Соответствующие сертификаты прилагаются. Здесь вы найдете не только розетки, но и выключатели, автоматы, люстры, сетевые фильтры и многое другое. Для заказа необходимых товаров следует связаться с менеджерами, которые ответят на все интересующие вопросы. В магазине электрики (Киев) вы найдете широкий ассортимент электротехники, приемлемые цены и приятное обслуживание.



Читайте также: