В Чебоксарах стартовал месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна–2019»

В минувшие выходные дни в столице Чувашии открылся месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна–2019». Торжественное открытие ярмарки состоялось в ТК «Северная».

Ярмарочные площадки заработали также в торговых комплексах «Николаевский», «Шупашкар», «Юго-Западный». В первый день свою продукцию горожанам предложили предприятия Чувашпотребсоюза, крестьянско-фермерские хозяйства, представители личных подсобных хозяйств и индивидуальные предприниматели из Вурнарского, Аликовского, Канашского, Ибресинского, Комсомольского, Чебоксарского, Моргаушского, Цивильского, Батыревского районов. На ярмарке представлены овощи, семена, семенной и продовольственный картофель…

Цены заметно отличаются от магазинных.

По данным администрации Чебоксар, на торговых точках ярмарки картофель, например, стоил от 12 до 17 рублей, капуста — от 40 до 45 рублей, морковь — от 28 до 35 рублей, лук репчатый от 17 до 30 рублей.

За первые два дня работы ярмарки было продано около 17 тонн сельхозпродукции, общая выручка составила более 315,6 тысяч рублей.

Опубликовано: 12:19 23 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.