30 апреля — последний день приема деклараций о доходах граждан

Близится к завершению декларационная кампания по доходам граждан за 2018 год. Уже прошел первый этап традиционных дней открытых дверей, которые много лет подряд организует налоговая служба.

За два дня, 4 и 5 апреля, 3519 человек посетили все девять налоговых инспекций, действующих в Чувашии. Рост почти на тысячу человек по сравнению с первым этапом прошлого года. Из них о своих доходах отчитался 2091 налогоплательщик, что на 174 больше, чем год назад.

В ходе этих дней работники налоговых органов подробно рассказывают посетителям о действующем налоговом законодательстве, порядке декларирования доходов, о том, как получить налоговые вычеты. Ведь основная масса декларантов, как обычно, претендует на налоговые вычеты за лечение, обучение, покупку жилья. Гражданам также предоставляют гостевые компьютеры с доступом к онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы и программным обеспечением по заполнению налоговых деклараций. В частности, можно подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», чтобы отслеживать данные о своем налогооблагаемом имуществе, наличии фискальных переплат и задолженностей, о начисленных и уплаченных налогах. Сервис также позволяет получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату, заполнять декларацию по НДФЛ и направлять ее в налоговые органы. А специалисты помогают всем желающим правильно составить и распечатать налоговую декларацию. Следующие дни открытых дверей намечены на 25 и 26 апреля. Последний день приема деклараций — 30-е число.

Опубликовано: 10:38 12 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.