Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым

Соглашение будет работать

Находясь в отпуске, Глава Чувашии в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики в неформальной обстановке встретился с врио Главы этого региона Казбеком Коковым.

«Интересно было узнать здесь о применении интенсивных технологий для создания и возделывания яблоневых садов, — написал в своем Инстаграм Михаил Игнатьев. — Урожайность с 1 га при таком способе возделывания составляет от 40 до 70 тонн. Общая площадь яблоневых садов — более 10 тысяч га. Это говорит о хороших перспективах региона по выполнению задачи импортозамещения».

В ходе встречи с Казбеком Коковым, сообщает далее Глава Чувашии, были обсуждены вопросы создания рабочей группы и формирования плана мероприятий по выполнению Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя республиками. Документ предусматривает развитие двусторонних связей в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличение товарооборота, организацию образовательных и культурных обменов. «Наши договоренности решили закрепить в следующем году на инвестиционном форуме в г. Сочи», — подводит итог Михаил Игнатьев.

Опубликовано: 11:39 20 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.