Ангел напомнит о Правилах дорожного движения

18 ноября в Чебоксарах дети запустят в небо 35 воздушных шаров — по числу погибших в этом году на дорогах столицы республики людях, сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары.

Эта акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, стартует в 10 часов на площади Республики. В ней примут участие сотрудники ГИБДД, ребята из городских отрядов юных инспекторов движения, студенты, общественные деятели. Память погибших почтят минутой молчания, в церквях и храмах пройдут поминальные службы о жертвах дорожных аварий и службы о здравии всех участников дорожного движения.

По решению Генеральной Ассамблеи ООН День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Но в Чебоксарах мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к проблеме дорожной безопасности, начались уже c минувшего понедельника. Инспекторы ГИБДД вручают водителям алые ленточки и иконки с молитвой для тех, кто в пути. Для пешеходов ребята из отряда юных инспекторов чебоксарской средней школы № 2 на уроках труда изготовили бумажных ангелочков с напоминаниями правил безопасного перехода проезжей части.

Опубликовано: 10:46 16 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.