Главе района «светит» поселение

Суд вынес приговор главе администрации Цивильского района Андрею Павлову, который признан виновным во вмешательстве в деятельность юридических лиц с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий.

По версии следствия и выводам суда, весной прошлого года по его поручению в адрес 10 подведомственных муниципальных образовательных организаций были направлены требования о расторжении договоров на техобслуживание электроустановок, ранее заключенных ими с муниципальным предприятием ЖКХ. И последующим их заключением с коммерческой организацией, где раньше обвиняемый работал заместителем директора. Руководители учреждений вынуждены были подчиниться. В результате МП ЖКХ лишилось дохода на общую сумму 490 тыс. рублей.

Следствие (СУ СКР по Чувашии) также вменяло чиновнику два эпизода мошенничества. С октября 2007 по декабрь 2015 года по подложным документам он получил субсидии за счет средств федерального и регионального бюджетов на общую сумму свыше 150 тыс. рублей — на возмещение части затрат на уплату процентов по двум кредитам, оформленным им в банке якобы на реконструкцию животноводческого помещения.

В этой части уголовное преследование в отношении фигуранта дела прекращено в связи с истечением сроков давности.

За совершенные деяния суд наказал муниципального чиновника двумя годами лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафом в 50 тысяч рублей. Также он на два года лишен права занимать должности на государственной службе. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены при оперативном взаимодействии следователей СУ СКР, прокуратуры, региональных УФСБ и МВД.

Опубликовано: 10:11 16 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.