Свадьбу омрачило ДТП

11 августа около 13 часов на автодороге «Аниш» в Ибресинском районе, недалеко от поселка Буинск, 40-летний водитель «Лады Калины», ехавший в составе свадебного кортежа, столкнулся с кроссовером «Тойота Хайлендер», остановившимся на обочине. Минутой позже в замес угодил «ВАЗ-2114».

В нелепой ситуации пострадали пять человек, в том числе 16-летняя девушка и 8-летний мальчик, находившиеся в салоне ВАЗа. В отношении предполагаемого виновника ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Обстоятельства аварии уточняются.

В этот же день авария с участием нескольких автомобилей произошла и в Чебоксарах. Возле дома № 42 по улице Ярославской водитель «Лады Приоры» применил неудачный маневр и врезался сначала в «Шкоду», а затем и в припаркованные «Вольво» и «Шевроле». Серьезных травм никто не получил.

Кстати, 9 августа, около полудня на проспекте Геннадия Айги автоледи на хэтчбеке «Ниссан Тиида» также совершила неудачный маневр и въехала в фонарный столб. Сотрудникам Госавтоинспекции она сообщила, что пыталась объехать внезапно выбежавшую на проезжую часть собаку. Тут обошлось без пострадавших.

Другая автоледи за рулем «BMW» 9 августа, на пересечении улиц Эльгера и Максима Горького в Чебоксарах, не сумела избежать столкновения с грузовиком «КамАЗ», который не пропустил ее, выполняя поворот налево. Обошлось без травм.

Смертельное ДТП произошло днем 10 августа. На восточном подъезде к Чебоксарам на трассе М-7 «Волга» 67–летний водитель «ВАЗ-21093», выехав на «встречку», протаранил микроавтобус «Форд-Транзит», следовавший по маршруту «Чебоксары — Козловка». Вызволять предполагаемого виновника аварии и его 61-летнего спутника из искореженной «девятки» пришлось с помощью специалистов-спасателей. «Скорая» доставила пострадавших в больницу, но пассажира спасти не удалось.

В момент ДТП в микроавтобусе находилось 18 человек, никто из них, к счастью, не пострадал. Во время спасательных работ движение на данном участке было затруднено — образовалась большая пробка.

9 августа житель деревни Вурумсют Цивильского района, управляя личным автомобилем, совершил столкновение с другой легковушкой и скрылся с места происшествия. По информации, полученной сотрудниками ГИБДД от местных жителей, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 11 августа утром легковушка сельчанина, у которого опять же имелись внешние признаки алкогольного опьянения, была задержана полицейскими. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На него было составлено два административных протокола.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Чувашии

Фото с сайта МВД по Чувашии: На свадьбах «целуются» не только жених и невеста.

 

Опубликовано: 10:09 14 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.