Дети возвращаются из отпусков

В августе выросло число ДТП с их участием

В минувший понедельник возле дома № 5 на улице Петрова под колеса «Киа Спортейдж» угодил 8-летний мальчик.
По предварительным данным ребенок возле проезжей части находился без родителей, он выбежал на нерегулируемый перекресток прямо перед кроссовером. Водителю не удалось избежать наезда. Пострадавшего школьника доставили в больницу. Там ему оказали необходимую помощь и отпустили домой, теперь уже под присмотром взрослых.
3 августа около 13 часов, во дворе дома № 16а по улице Пролетарской, неустановленный пока водитель при совершении маневра наехал на пятилетнюю девочку. После чего быстро ретировался с места происшествия. К счастью, рядом находился отец пострадавшей, который доставил ее в Детскую республиканскую клиническую больницу. Там малышке оказали необходимую медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение. По данному факту полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
В ДРКБ 1 августа доставили еще одну девочку, трех лет. На нее возле дома 12 по улице 324-й Стрелковой дивизии наехала автоледи, управлявшая кроссовером «Хонда ЦРВ». Девочка находилась в сопровождении отца, но он за ней явно недосмотрел. На проезжую часть она выбежала из-за припаркованных автомобилей. Кроха получила ушиб грудной клетки, ей назначено амбулаторное лечение.

За 7 месяцев этого года в Чебоксарах в авариях пострадали 42 ребенка, 25 из них были пешеходами, 15 – пассажирами, а двое ехали на велосипедах. Самое «опасное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения – с 15.00 дня до 18.00 вечера.

По данным пресс-службы управления образования города Чебоксары

Опубликовано: 10:34 9 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.