Беспечная езда не сулит ничего хорошего

26 июля после 21 часа на автодороге в Красноармейском районе 34-летний водитель «ВАЗ-2110» не справился с управлением и вылетел в кювет.
Полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Врачи «скорой» ничем не смогли помочь. Погибший не имел при себе водительского удостоверения.
Еще одно смертельное ДТП произошло 29 июля возле села Янгильдино в Козловском районе. Здесь ранним утром в кювет опрокинулась «Дэу Нексия». Водитель также не справился с управлением, он не был пристегнут ремнем безопасности. Пассажир успел выпрыгнуть из автомобиля, чем сохранил себе жизнь.
Примерно в это же время «Фольксваген» снес дорожное ограждение на перекрестке возле завода «Элара» в Чебоксарах. По словам очевидцев, молодой человек за рулем был сильно пьян. К счастью обошлось без пострадавших.
А 27 июля в 3 часа 30 минут в результате тарана, совершенного водителем «Ниссана Теаны» на Базовом проезде пострадали два автомобиля: «Хонда» и «Киа», а впридачу — магазин автозапчастей, куда влетел незадачливый ездок, превысивший скорость. У 18-летнего парня не было водительского удостоверения и полиса ОСАГО. У госавтоинспекторов есть вопросы и к владельцу иномарки.
В Чебоксарах сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии с участием такси, которая произошла вчера около 11 часов дня. Бдительные граждане заподозрили, что водитель «Киа Рио», хоть и перевозил в салоне двоих пассажиров, имел признаки опьянения. Об этом они сообщили в дежурную часть. Прибывший экипаж ДПС несколько раз пытался остановить предполагаемого нарушителя, но тщетно. Водитель игнорировал требования полицейских и прибавлял газу. Но возле АЗС на улице Цивильской наехал на бордюр и перевернулся. К счастью, ни он, ни пассажиры не пострадали. 27-летний таксист отказался от медицинского освидетельствования, чем только усугубил свое положение. На него составлены 3 административных протокола.
А в результате столкновения маршрутного автобуса «Ситроен» с автомобилем «Лада Приора» на пересечении Ядринского шоссе и улицы Университетской потребовалась медицинская помощь и пассажирам, и 59-летнему водителю легковушки. Двоих госпитализировали в БСМП. ДТП произошло 29 июля около 21 часа. Водитель «Ситроена» при повороте налево по разрешающему сигналу светофора не уступил дорогу «Ладе», двигавшейся во встречном направлении. Это шестое по счету нарушение ПДД, совершенное им в этом году.

Фото МВД по Чувашии: Финал ухода от преследования экипажем ДПС для водителя такси оказался печальным.

Опубликовано: 9:31 31 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.