Есть вопросы? Загляните на сайт…

ФНС России создала промо-страницу об уведомлениях по имущественным налогам

В России началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год. В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в их «Личных кабинетах налогоплательщика». Уведомления получат владельцы земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств и другого налогооблагаемого имущества.
Для того чтобы людям проще было разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их. На новой странице можно найти ответы на вопросы по различным жизненным ситуациям, связанным с налогами, например, что делать, если человек потерял налоговое уведомление, почему начислен налог на садовый домик и как подать заявление на льготу без посещения инспекции? Есть здесь и информация о новшествах — о налоговом вычете на «шесть соток», о расширении перечня «дорогих» автомобилей с повышающими налоговыми коэффициентами…
Кроме того, на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и так далее.
С помощью данной страницы, сообщают в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, можно также обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Александр Михайлов

Коллаж «СЧ»: Новый сервис поможет детально разобраться в налоговом уведомлении, прояснит вопросы по начислению налогов и предоставлению льгот.

Опубликовано: 9:32 24 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.