«Ранние пташки» уже на экзаменах

Спокойно, без технических сбоев и нарушений проходит досрочный этап ЕГЭ, стартовавший 21 марта, сообщают в Минобразования Чувашии.
Уже проведены экзамены по информатике и ИКТ, географии, русскому языку, в которых в общей сложности приняли участие 102 человека. 43 участника сдавали вчера химию и историю на базе 48-й чебоксарской школы — одного из пункта проведения экзамена (ППЭ). На досрочном ЕГЭ так же, как и на экзаменах в основной период, ведется онлайн-видеонаблюдение, контрольно-измерительные материалы и бланки ответов печатаются прямо в аудитории, за ходом процесса следят наблюдатели.
В целом же заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали более 10 тысяч россиян, для его проведения по всей стране было задействовано 138 ППЭ. На химию зарегистрировалось более 5 тысяч человек. По данным Рособрнадзора, установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии — 36 баллов. Результаты участники экзаменов узнают не позднее 9 апреля.
Следующий досрочный ЕГЭ по расписанию в республике пройдет 28 марта. Участникам предстоит проверить свои разговорные навыки по иностранным языкам.

Опубликовано: 7:59 27 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.