Более 500 чебоксарцев выехали в субботу в Заволжье на посадку сеянцев сосны

Студенты ЧГУ и сотрудники Сбербанка и Нацбанка, представители министерств и ведомств, школьники, экологи, пенсионеры влились в ряды участников всероссийской акции «Живи, лес!» На заранее подготовленные участки на территории Чебоксарского лесничества было высажено более 40 тысяч сеянцев, сообщают в Минприроды республики. Одни добровольцы сажали будущие сосны с помощью специальной лопаты — меча Колесова, другие подносили в ведрах очередную порцию зеленых сеянцев, выращенных здесь же, в лесничестве.
Поработали люди ударно — общая засаженная сеянцами площадь составила около 7 гектаров. А затем всех участников лесного десанта ждал заслуженный обед — рисовая каша с тушенкой и чай разошлись в считанные минуты.

К СВЕДЕНИЮ
Акция «Живи, лес!» проводится в стране с 2012 года. За это время в Чувашии в рамках акции высажено более 700 тысяч саженцев и сеянцев. А участие в ней в общей сложности приняли около 50 тысяч человек.

Фото Минприроды Чувашии: Акция «Живи, лес!» состоялась при поддержке участников общественно-экологического проекта «Легкие Волги», созданного Александром Воробьевым пять лет назад.

Опубликовано: 8:02 17 Октябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.