Финансовая поддержка для малого бизнеса

23 июня в Чувашии прошел X юбилейный Чебоксарский экономический форум «Регионы России — новые точки роста». Россельхозбанк представил его участникам современные финансовые услуги для малого и микробизнеса, работающего в различных отраслях экономики: торговле и строительстве, сельском хозяйстве и промышленности. Тем временем эксперты Национальной премии «Бизнес-Успех» оценили опыт самых перспективных предпринимателей.
Победителем открытого регионального этапа в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был признан фермер Решит Санзяпов, который при поддержке Россельхозбанка развивает в Батыревском районе животноводческое производство и переработку сельхозпродукции. Глава Чувашии Михаил Игнатьев торжественно вручил предпринимателю «Золотой домкрат», символизирующий подъем малого бизнеса в России, а также сертификат на бесплатное расчетно-кассовое обслуживание счета в Россельхозбанке в течение полугода.
Стоит отметить, что сегодня Банк предлагает более 60 кредитных программ для бизнеса: это кредиты как на текущие, так и на инвестиционные цели. В рамках финансирования клиентов на текущие цели кредитование осуществляется на срок до 2-х лет (на проведение сезонных работ — до 1 года), в том числе на приобретение товарно-материальных ценностей, выплату зарплаты, оплату налогов и прочих сборов. Для финансирования клиентов на инвестиционные цели кредиты предоставляются на длительные сроки (до 15 лет), в том числе на условиях проектного финансирования. Преимуществами кредитных предложений от Россельхозбанка являются конкурентные процентные ставки, минимальные сроки рассмотрения заявок и прозрачная система тарифов. Также по желанию клиента для него могут установить индивидуальный график погашения кредита.
«Хочу подчеркнуть, что мы являемся универсальным банком и активно работаем с представителями малого бизнеса, специализирующимися на таких областях экономической деятельности как торговля, производство и сфера услуг», — сказала директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская. Она приняла участие в «круглом столе», посвященном вопросам государственной поддержки развития кооперации и перспективам развития кооперации в аграрной сфере республики. Здесь многие клиенты интересовались вопросами расчетно-кассового обслуживания, а также зарплатными проектами, услугами эквайринга и возможностью проведения безналичных расчетов.
Необходимо отметить, что Россельхозбанк предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию. В числе преимуществ Банка то, что его офисы широко представлены по всей России и во всех районных центрах Чувашии. Немаловажным фактором является надежность банка со 100% государственным капиталом, предлагаемые условия размещения, возможность открытия счета в течение одного рабочего дня. Многие городские и сельские предприниматели для получения дополнительных доходов используют получение процентов на неснижаемые и фактические остатки на расчетных счетах, а также размещение денежных средств в депозиты, в том числе overnight (дословно «на ночь»). Россельхозбанк также предлагает депозитные продукты «Стабильный», «Динамичный», «Удобный», «Оперативный», которые соответствуют разнообразным потребностям клиентов, характеризуются гибкими сроками размещения денежных средств, конкурентоспособными процентными ставками, возможностью выбора периодичности выплаты процентов.
«На Чебоксарском экономическом форуме мы еще раз увидели, что сегодня в российских регионах есть много успешных предприятий малого бизнеса как в сфере сельского хозяйства, так и в других отраслях экономики, — говорит директор Чувашского регионального филиала Ирина Письменская.  —  От успехов и активности этих предприятий во многом зависят социально-экономическое развитие нашего региона и благосостояние его жителей. Поэтому мы уверены, что нужно как можно активнее поддерживать наш малый бизнес. Для тех, кто стремится вывести свое предприятие на новый уровень, Чувашский филиал Россельхозбанка готов предоставить необходимые финансовые консультации, помощь и поддержку».

Телефон для справок в Чебоксарах (8352) 62-82-67

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3349.    Реклама.

Фото: Сельскохозяйственный проект Решита Санзяпова признан лучшим.

Опубликовано: 6:50 29 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.