Пострадавшие в результате наезда у памятника Гагарину пешеходы отделались ушибами

19 июня в 19 часов на регулируемом перекрестке улицы Гагарина — проспект Ленина в Чебоксарах водитель БМВ Х6, уходя от столкновения с автомобилем «Тойота Королла», совершавшим левый поворот, вылетел на тротуар перед памятником Юрию Гагарину и сбил двух пешеходов — женщину 29 лет и ее полуторагодовалого сынишку. К счастью, они отделались только ушибами, госпитализация не потребовалась. В этой истории обращает на себя внимание весьма щекотливый момент — у водителя престижного черного «бумера» отсутствовало водительское удостоверение.

В этот же день двумя часами раньше, на проспекте Тракторостроителей, 24-летняя автоледи на «Хендай Солярис» при перестроении столкнулась с автомобилем «Лада Гранта», после чего врезалась в металлическое ограждение. В ДТП, кроме нее, ушибы получили супруг, ехавший на переднем пассажирском сиденьи, и четырехмесячная дочь, находившаяся сзади в удерживающем кресле. Им придется пройти амбулаторное лечение.

18  июня при повороте налево водитель кроссовера «Ниссан Мурано» не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21124, двигавшемуся во встречном направлении. ДТП произошло на западном подъезде к Чебоксарам. Пострадала пассажирка отечественного авто.

А ранним утром 19 июня возле д. Сиделево Канашского района водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением и вылетел в кювет. Двух его 18–летних пассажиров доставили на «скорой» в Канашский межрегиональный медицинский центр. У них серьезные переломы и ушибленные раны. Водитель, в «активе» которого уже несколько неоплаченных штрафов, не пострадал.

В Канашский ММЦ госпитализировали с переломом позвоночника и водителя автомобиля «Лада Веста». Авария стала следствием несоблюдения безопасной дистанции, что привело к столкновению с ехавшим впереди грузовиком «Вольво».

И если все предыдущие аварии совершались трезвыми водителями, то владелец «Рено Логан», совершивший столкновение с автомобилем «Самара-2» на пересечении проспекта Тракторостроителей и улицы Пролетарская, принял перед поездкой изрядную долю алкоголя. В ДТП он не пострадал, а вот пассажирам вазовского хетчбека — супруге водителя и их трехлетнему сынишке — медицинская помощь потребовалась.

  • Фото Маргариты Красотиной: Водителя БМВ накажут не только за нарушение ПДД ,  но и за разбитую брусчатку у памятника.
Опубликовано: 9:50 21 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Люди,берегите себя и уважайте других — соблюдайте правила дорожного движения, они написаны кровью людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.